22.02.2012 /12:58/ Мигранты совершают лишь несколько процентов от общего числа преступлений в России, причем треть из них связана с поддельными документами. Такие данные привел сегодня директор Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Константин Ромодановский, выступая в рамках "Правительственного часа" в Совете Федерации.

"В период кризиса был небольшой всплеск - число преступлений, совершенных иностранными гражданами, составляло 3,6 проц от общего числа раскрытых. Сейчас это 3,4 проц", - сказал он, обратив внимание сенаторов, что подавляющее большинство преступлений в РФ совершают все же россияне.

"Конечно, в мегаполисах преступность иностранных граждан значительно выше. В частности, в Москве - 18,6 проц, в /Московской/ области - 9,2 проц из общего числа раскрытых преступлений", - продолжил Ромодановский.

Он также сделал акцент на том, что не все эти преступления носят насильственный либо имущественный характер. "Хочу обратил внимание, из числа преступлений, совершенных иностранцами, 30 проц - /касаются/ использование поддельных документов", - сказал глава ФМС.

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2