24.02.2012 /10:37/ Возложение цветов к мемориалу погибших в борьбе с терроризмом, прошло сегодня в центре города Грозного. В торжественной церемонии приняли участие Мэр города Грозного Муслим Хучиев, заместители Мэра, руководители структурных подразделений Мэрии города, представители Парламента Чеченской Республики, религиозные деятели.

 Аллея, ведущая к мемориалу, была устлана красной дорожкой, по обе стороны которой выстроились курсанты Суворовского училища.

 Муслим Хучиев, вместе с первым заместителем Мэра Исламом Кадыровым и другими официальными лицами, пройдя по красной дорожке, возложили корзины цветов, отдавая тем самым дань уважения всем тем, кто отдал свою жизнь ради наступления мира на чеченской земле.

 Советник Главы республики Бай-Али Тевсиев прочитал молитву дуа, после чего, перед собравшимися выступил Мэр г.Грозного М.Хучиев.

 От имени всех горожан и от себя лично Муслим Хучиев поздравил с Днем защитника Отечества, в первую очередь, Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

-Благодаря первому Президенту республики Ахмату-Хаджи Кадырову и продолжающему начатый им путь, нынешнему Главе Рамзану Кадырову, в Чеченской Республике наступили мир и спокойствие. Народ смело смотрит в будущее, зная, что им есть на кого положиться.

 Достичь победы над терроризмом удалось ценой тысяч жизней сотрудников правоохранительных органов, отдавших себя во имя мира и свободы.

 Память о героях, погибших на боевом посту, защищая свою Родину, будет жить в наших сердцах вечно, - отметил М.Хучиев.

 Мемориал погибшим в борьбе с терроризмом, по словам Мэра города, олицетворяет собой мужество и героизм. Имена славных сынов чеченского народа золотом высечены на граните.

 Задача будущего поколения - чтить память доблестных героев.

 Завершая свое выступление, Муслим Хучиев пожелал мира, добра и процветания Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна