24.02.2012 /16:26/ Инспекторами управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проверены объекты, задействованные в подготовке и проведении выборов.-Работа, направленная на обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в подготовке и проведении выборов, была начата заблаговременно. Сотрудниками МЧС были проведены внеплановые проверки объектов, направленных на устранение нарушений, создающих угрозу возникновения пожара, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике  Бислан Галаев.
В ходе проведения внеплановых проверок на 456 избирательных участках выявлено 696 нарушений требований норм пожарной безопасности.
Инспекторами управления надзорной деятельности проведены противопожарные инструктажи с членами и председателями избирательных комиссий. Также на объектах проведены пожарно-тактические занятия с отработкой действий по эвакуации людей в случае возникновения пожара.   
По состоянию на 24 февраля 2012 года все выявленные нарушения на объектах подготовки и проведения выборов устранены.
-В целях повышения готовности к оперативному реагированию силы и средства Главного управления МЧС России по Чеченской Республике будут переведены на усиленный режим несения службы. В день голосования на избирательных участках будет организовано дежурство личного состава, - подчеркнул Б. Галаев.
Напомним, что выборы президента Российской Федерации пройдут 4 марта 2012 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2