Рамзан Кадыров заявил, что чеченский народ никогда не был противником России. «Многие политики называли нас террористами и врагами, но мы никогда не были противниками России. Наоборот, мы всегда хотели жить в мире и согласии со всеми народами, населяющими великую Россию, - сказал Кадыров.Он продолжил, «чеченцы не виновны в событиях, произошедших в республике в середине 90-х годов. Они никогда не поддерживали тогдашних правителей Чечни, которые не соблюдали ни традиции, ни обычаи своего народа. Многие жители не могли даже посещать мечети для совершения молитв, т.к. пришлые радикалы принесли  новшества в традиционный ислам. Дудаев, Масхадов и Басаев продавали чеченскую нефть, доходы от которой распределялись по своему усмотрению, в то время как народ окончательно обнищал».

Он также подчеркнул, что в то время никто не верил, что Ахмату Кадырову  что-то удастся изменить.

«Также никто не верил, что предложенная им амнистия может стать одной из действенных мер по противодействию терроризму и религиозному экстремизму. Однако инициатива была поддержана федеральным центром. Вскоре была проведена повторная амнистия для участников НВФ, которые сегодня успешно трудятся на благо чеченского народа и работают в различных силовых структурах», - отметил Рамзан Кадыров.

 Кадыров напомнил, что чеченский народ в самое трудное для него время сделал свой окончательный выбор - быть в составе Российской Федерации, проголосовав на всенародном референдуме в 2003 году.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна