25.02.2012 /09:26/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с группой израильских врачей, прибывших в республику для изучения ситуации с онкозаболеваемостью. Делегацию специалистов по онкологии,  радиологии, цитологии возглавил Президент международной медицинской компании «Глобал Мед» (Израиль) Дмитрий Синицын.

Р.Кадыров тепло поприветствовал гостей. Он отметил, что их приезд весьма важен для республики, в которой в последние годы наблюдается рост онкологических заболеваний.

«Мы хотим помочь людям, страдающим от этой тяжелой болезни. Сейчас им приходится выезжать за пределы республики, чтобы диагностировать и лечить свой недуг. А для больных людей это изнурительные поездки, большие расходы. Руководство республики стремится оказать максимальную помощь таким людям», - сказал Р.Кадыров.

По словам министра здравоохранения ЧР Шахида Ахмадова, израильские онкологи приехали в республику для оказания помощи в создании необходимой материально-технической базы для развития Республиканской онкологической службы и обучения местных врачей новейшим методикам лечения онкозаболеваний.

Д.Синицын отметил, что у израильских врачей имеется огромный опыт в этой области медицины, накопленный десятилетиями кропотливой работы.

«Израильские врачи консультируют, работают, оперируют практически по всему миру, углубляя свои познания в этой области. Любые новые методики, которые появляются в мировой практике, мы немедленно внедряем. Мы хотим поделиться с вами своими знаниями и опытом»,- сказал он.

Д. Синицын отметил, что члены делегации охватывают практически все направления в онкологической науке.

«Эти специалисты обучались не только в Израиле, но и в других государствах мира. Однако основная масса врачей первое свое медицинское образование получала именно в России»,- пояснил он.

В течение трех дней израильские врачи будут читать лекции медикам-онкологам республики, рассказывая о новых направлениях в области диагностики и лечения онкозаболеваний.

«Мы хотим провести анализ ситуации с онкологией в республике, узнать, что происходит в этой сфере, и на основании полученной информации составим программу дальнейшего взаимодействия»,- отметил Д. Синицын.

Завершая встречу, Р.Кадыров пожелал гостям плодотворной работы и обещал со своей стороны оказать им всяческое содействие в реализации намеченных планов.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2