28.02.2012 /15:29/ Расширенное совещание, посвященное подготовке к выборам Президента Российской Федерации, состоялось в мэрии г. Грозного. В нем приняли участие депутат Государственной Думы Адам Делимханов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр города Грозного Муслим Хучиев, председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, а также главы администраций районов республик и другие ответственные лица.

Открывая встречу, Адам Делимханов отметил, что от предстоящих 4 марта выборов зависит будущее России.

«От нашего выбора зависит то, каким путем будет развиваться Россия, какое будущее ждет нас и наших детей. Не секрет, что за последнее десятилетие страна сделала гигантский шаг вперед в своем развитии. Россия сильная и развитая держава, во главе которой стоял и, я надеюсь, будет стоять сильная и волевая личность», - сказал А. Делимханов.

Он также добавил, что выборы в Чеченской Республике должны пройти в атмосфере открытости и  прозрачности.

«Мы должны провести выборы на высшем уровне, чтобы у наблюдателей не было ни одной претензии к избирательной комиссии», - добавил А.Делимханов.

С докладом о проделанной работе выступил И.Байханов. В своем выступлении он отметил, что все 454 избирательных участка республики готовы к проведению выборов.

«Камерами видеонаблюдения оборудованы все избирательные участки республики, кроме расположенных на территориях режимных объектов. К этой категории относятся 19 воинских частей, 2 больницы и тюрьма. С 405 избирательных участков республики будет вестись прямая интернет-трансляция всего происходящего. Видеозаписи с остальных 27 избирательных участков будут сохранены и переданы в соответствующие структуры», - отметил И.Байханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2