29.02.2012 /15:57/ 28 февраля в Центре молодежных и детских общественных объединений Комитета Правительства ЧР по делам молодежи прошел семинар «Социальное проектирование и фандрайзинг».

Вела семинар Лиля Юсупова - исполнительный директор региональной общественной организации «Созидание».
Что такое проект и какова его логика, как писать заявки на гранты, где искать средства, – все эти вопросы в очень доступной  и интерактивной форме были раскрыты перед участниками семинара. На практических примерах слушатели прошли путь от идеи проекта до составления полной заявки на финансирование, а также смогли разработать свой проект и набросать его основные разделы.
Очень полезными окажутся для  лидеров молодежных организаций, сотрудников методического центра и Центра народного творчества Министерства культуры ЧР практические советы и рекомендации от опытной общественницы, которая реализовала в своей организации около тридцати проектов, является победителем Всероссийского конкурса социальных проектов  и уже выступает как эксперт на грантовых конкурсах в России и за рубежом. Все организационные вопросы  взял на себя и успешно справился с этим начальник орготдела Центра «Перспектива»  Рустам Шамаев.

Зелимхан Яхиханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2