01.03.2012 /12:44/ 1 марта 2012 года в 03:03 на пульт диспетчера пожарной части ПЧ-17 по охране Урус-Мартановского района поступило сообщение о возникновении пожара в частном жилом доме, расположенном по улице Крылова.Уже через пять минут после поступления информации на место происшествия прибыл пожарный караул ПЧ-17.
Огнеборцы в течение 22 минут справились с огнем и предотвратили угрозу его распространения на другие объекты.
-При разборе места пожара было обнаружено тело погибшего человека 1936 года рождения, - сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Бислан Галаев.
На данный момент причина возникновения пожара устанавливается.
Ранее 20 января 2012 года на пожаре в частном жилом доме станицы Курдюковская Шелковского района погиб хозяин дома 1957 года рождения.
3 января 2012 года на пожаре в дачном доме города Гудермес погиб мужчина 1966 года рождения.
-С начала года на территории Чеченской Республики произошло 109 пожаров. По сравнению с аналогичными прошлогодними статистическими данными в регионе наблюдается тенденция снижение пожаров на 14 случаев, - подчеркнул Б. Галаев.
На пожарах 10 человек получили травмы различной степени тяжести, что на 44% меньше чем за аналогичный прошлогодний период.
Огнеборцами на пожарах были спасены 48 человек и материальных ценностей на сумму более 25 миллионов рублей.
Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2