01.03.2012 /14:08/ Сегодня в Мемориальном комплексе славы им. А.А.Кадырова состоялось открытие ежегодной выставки произведений молодых художников ЧР. В этом году она прошла под девизом «За светлое будущее! За Путина!».

Гостями выставки стали Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, Директор департамента национальной политики Министерства по национальной политике, печати и информации ЧР Ислам Хатуев, студенты вузов республики, а также активисты патриотического клуба «Путин».
 Организаторами выставки выступили Министерство культуры ЧР, Мемориальный комплекс славы им. А.А.Кадырова, а также Союз художников ЧР. Более 100 работ 30 художников, представленных в экспозиции, включали широкий диапазон направлений от реализма до абстракционизма. Большинство работ –  живопись и графика, но также присутствовали и декоративные полотна, вышитые бисером. Картины были написаны в жанре портрета, пейзажа и натюрморта.
Большинство авторов получили образование в нашей республике и обучались на художественно-графическом факультете Чеченского государственного педагогического института. Несмотря на юный возраст многие уже выставляли свои работы в Праге, Мадриде, Париже, Санкт-Петербурге, Москве, Назрани и Грозном.

Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна