01.03.2012 /16:38/ Необходимо   разработать выстроенную программу с прицелом на будущее трудоустройство бойцов студотрядов.

В. Хлопонин 

В минувший вторник в г. Пятигорске прошел слет студенческих отрядов Северо-Кавказского федерального округа, в котором приняли активное участие представители Чеченской Республики.

По словам руководителя чеченской делегации, начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями КПДМ ЧР Ислама Бельтиева, на слете рассматривались вопросы организации и управления студенческих отрядов, актуальные проблемы занятости и трудоустройства молодежи и др.
«В ходе семинаров, тренингов и круглых столов были рассмотрены   основные принципы деятельности студотрядов, на которых участники слета также делились опытом и выработали рекомендации по развитию студенческих отрядов в СКФО», - сказал он.
Приехавший на слет полпред Президента РФ в СКФО Александр Геннадьевич Хлопонин отметил, что значимость возрождения и развития студенческих отрядов для СКФО переоценить трудно. Он поддержал инициативу участников слета о создании Единого штаба студенческих отрядов СКФО

«Необходимо   разработать выстроенную программу с прицелом на будущее трудоустройство бойцов студотрядов», - сказал он.

Напомним, что студенческие отряды как форма общественной работы, существует уже давно и во времена СССР отряды были во всех регионах и республиках страны. Однако после распада, в ряде субъектов, в том числе и в Чеченской Республике, их деятельность была прекращена и только после 15-ти летнего затишья, вновь начала активную работу. Говоря об успешных примерах организации студотрядов стоит упомянуть Свердловскую область, Красноярский край, Ставропольский край, Волгоградскую область, это те регионы, где численность участников достигает нескольких тысяч, а объекты на которых выполняются работы исчисляются сотнями.

Но как заявил руководитель Регионального штаба студенческих отрядов ЧР Хасан Габазов, славные традиции студенческих отрядов в кратчайшие сроки будут возрождены и на территории Чеченской Республики.

«Комитет Правительства ЧР по делам молодежи во взаимодействии с Единым штабом студенческих отрядов СКФО приложит все усилия, для этого.


Рустам БИТИРОВ при поддержке КПДМ



www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2