05.03.2012 /17:31/ Председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, выступая сегодня с докладом, на расширенном заседании в Правительстве ЧР отметил, что в Избиркоме ЧР завершена обработка протоколов итогов голосования на выборах Президента РФ.

- В республиканский Избирком поступили данные от всех 20 территориальных избирательных комиссий (100%), согласно которым в голосовании приняли участие 613070 избирателей из 615441 внесенных в списки, что составляет 99,61%., - заявил И.Байханов.

Таким образом, голоса избирателей Чеченской Республики на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года распределились следующим образом:
В.В. Жириновский – 140 (0,02%);
Г.А. Зюганов – 182 (0,03%);
С.М. Миронов – 165 (0,03%);
М.Д. Прохоров – 129 (0,02%);
В.В. Путин – 611 578 (99,76%).

 Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил работу всех представителей органов власти, принимавших активное участие в президентских выборах.
 - Во всех населенных пунктах улицы были переполнены людьми, которые направлялись на избирательные участки или возвращаются после голосования. Это настоящий праздник - по-другому охарактеризовать происходящее было невозможно. Многие шли целыми семьями, брали собой детей. Народ связывает с результатами выборов свое будущее и будущее страны, - подчеркнул Кадыров.

Сотрудники Министерства ЧР  национальной политики, печати и информации также приняли активное участие в главных выборах страны.

 -  Мы из всех регионов показали лучший результат в поддержку Владимира Путина - 99,76% говорят за себя. Мы сделали свой выбор, - подчеркнул сегодня директор ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул –Бар Арсанукаев.

Стоить отметить, что сразу после окончания голосования на манежной площади в Москве, состоялся митинг с участием  110 тысяч сторонников Владимира Путина.

Президент РФ  Дмитрий Медведев и кандидат в Президенты РФ - премьер-министр Владимир Путин прибыли на акцию лично.
Обращаясь к участникам митинга Владимир Путин сказал: « Мы победили, в открытой и честной борьбе. Спасибо всем, кто сказал «да» великой России, всем кто поддержал нас в каждом уголке огромной необъятной Родины».

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2