6 марта 2012 года в актовом зале Дома печати состоялось праздничное мероприятие, приуроченное Международному женскому дню 8 марта.
Данное мероприятие было организованно Департаментом внешних связей Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с Региональной общественной организацией «Синтем».
Главной целью явилось оказание внимания и поддержка женщин из социально уязвимых семей, многодетных женщин, а также матерей детей-инвалидов.
В зале присутствовало более 50 приглашенных женщин. Для гостей был организован концерт с участием артистов Департамента культуры г.Грозного. Торжественную часть мероприятия  открыл ведущий программы –  главный специалист-эксперт отдела гуманитарного сотрудничества 
Т.М. Батаев. 
          С приветственным словом выступил заместитель директора Департамента внешних связей Маликову Адаму Маликовичу, который поздравил всех женщин с этим весенним праздником и пожелал им счастья, здоровья и удачи. « В этот радостный день хочется выразить слова благодарности, восхищения всем женщинам: матерям, женам сестрам, дочерям. Вы, дорогие женщины, наша надежда и опора, наше будущее и настоящее. Именно Вам мы, обязаны всем, что есть лучшее на земле, и все лучшее мы делаем ради Вас.
Дорогие женщины - примите мои слова признательности и благодарности в этот особый день. Пусть Вам всегда светит солнце, пусть надежда и доброта не покидают Ваши сердца, пусть Ваш дом переполняют любовь и достаток.
С праздником! Счастья Вам, здоровья и весеннего настроения»!
В конце программы гостям был представлен видеоролик, посвященный женщинам. Всем приглашенным были розданы цветы и подарки. В честь праздника приглашенные женщины выпустили в небо воздушные шары.
Участники встречи остались довольными и выразили благодарность руководству департамента за проявленное к ним внимание.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2