07.03.2012 /09:33/ chet_nik Праздник 8 марта в Чечне пройдет действительно на высоком уровне. Отмечается, что в этот день цветы будут раздавать женщинам прямо на улицах города. Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики отметил, что женщинам Чечни пережить пришлось многое.

«Потому 8 Марта будет праздник с поздравлениями, концертами и, конечно же, цветами», - прокомментировал Рамзан Кадыров. Также глава республики призвал отметить заслугу женщин, чьи сыновья погибли, завоевывая мир в Чечне.

Издание «Комсомолка» сообщает, что в этот день вручать букеты будут представители молодежных организаций республики. «В каждом городе и поселке будут стоять молодые люди с охапками цветов», - отмечают представители Комитета правительства по делам молодежи. Специально для этой цели было припасено 50 000 красных роз.

Во всех городах и населенных пунктах Чеченской республики пройдут традиционные ярмарки, народные гулянья, а перед зданием администрации станцуют лезгинку. В честь женщин устроят концерты при участии знаменитых танцоров и певцов.

Напоминаем, что это уже не первый год, когда женщины республики получают цветы на праздник прямо на улице. В 2011 году жительницам Чечни также дарили красные розы. Вероятно, местные власти собираются сделать такие поздравления традиционными.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2