12.03.2012 /16:08/ Сегодня в Мемориальном комплексе Славы им. А.Кадырова состоялась церемония передачи администрацией г. Хасавюрта Республики Дагестан картины в дар музею Ахмат-Хаджи Кадыров.Мероприятие прошло в рамках программы развития и укрепления культурных связей между регионами СКФО.
Инициатор мероприятия директор музея юных краеведов и туристов г.Хасавюрт, общественный деятель Ибрагим Алиев и представитель Межконфессионального фонда культурных и научных инициатив в ЧР Зарема Мунаева. Также на мероприятии присутствовал пресс-секретарь администрации г. Хасавюрт Нурмагомед Нурмагомедов.
В числе приглашенных председатель Союза художников ЧР Ваха Умарсултанов, сотрудники Министерства культуры и образования ЧР, творческая интеллигенция и учащиеся школ г. Грозный.
– Я  был знаком с Ахмат-Хаджи Кадыровым  лично, мы  вместе учились в Бухаре. Поэтому эти картины, символизирующие жизненный путь человека, с описаниями этого пути из аятов Корана,  я передаю в дар Аллее славы имени моего друга, – заявил Ибрагим Алиев.
По его словам из четырех картин, две будут переданы Алле Славы им. Ахмат-Хаджи Кадыров, одна духовному управлению мусульман ЧР, и одна в среднюю школу №60 Грозного.
Также уменьшенные копии картины были переданы  в дар Детской библиотеке Чеченской Республики.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2