Чеченский колледж экономики и управления второй год принимает участие в Республиканском конкурсе педагогического творчества и профессионализма «Преподаватель года»
В 2010г. в конкурсе приняла участие преподаватель физики Бабаева Малика Мовлатовна. Открытый урок по физике был по теме «Магнитное поле. Магнитное взаимодействие». Урок проведен на уровне требований сегодняшнего дня. Оборудование урока:

1. Интерактивная доска
2. Компьютер
3. Постоянные магниты
4. Компасы, источник тока, проводник
5. Электромагнит, соединительные провода
6. Магнитная стрелка, металлические опилки

На уроке имели место такие формы работы как – изложение нового материала (беседа, дискуссия, самостоятельная работа, межпредметная связь, демонстрация опытов)
По окончанию конкурса Бабаева М.М. была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки ЧР и ценным подарком.
Бабаева М.М. работает в колледже экономики и управления с 2007г. преподавателем физики. Общий педагогический стаж составляет 31 год. Ей присущи такие черты как трудолюбие, любознательность, стремление к овладению новыми знаниями. Имеет высокую методическую подготовку и профессионализм.
Для развития интереса к учебе и интеллектуальных способностей учащихся использует нестандартные формы обучения, такие как урок – игра, урок – диспут, урок – викторина и т.д. Знание излагаемого материала, умение заинтересовать обучающихся новой темой, разнообразие форм и методов работы на уроках способствуют тому, что ее студенты хорошо усваивают новый материал.
В основе эффективности ее педагогической деятельности лежит умение анализировать и исследовать результаты своего труда, тщательная подготовка к урокам.
За добросовестный и плодотворный труд в деле обучения и воспитания молодежи неоднократно награждалась почетными грамотами.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2