15.03.2012 /09:37/ Государственные чиновники не должны работать более шести лет в своей должности, после чего нужно выходить "наверх или вбок". Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс". Он добавил, что именно за этот период можно "погрузиться в материал, приобрести управленческие навыки, выстроить свою команду и добиться результатов".

 Медведев отметил, что последние годы были спокойными с точки зрения перемещений по государственной службе. Президент считает, что с одной стороны это хорошо, поскольку нет кадровой чехарды, но с другой - "все приросли к своим стульям".

 По словам президента, нежелание уходить со своих позиций для России является "мистической" проблемой. Оно вызвано потерей адекватных представлений о том, как должна работать госслужба и отсутствием понятия о ротации. При этом Медведев призвал начальников уходить в "наставничество".

 Президент заявил, что стереотипы о госслужбе следует менять, передает РИА Новости. Его "настораживает" тот факт, что многие молодые люди хотят идти в чиновники, поскольку таким образом рассчитывают обеспечить себе "непыльную и очень прибыльную, доходную работу".

 В последнее время президент Медведев отметился целым рядом инициатив относительно реформ госслужбы в России. В частности, он предложил ввести обязательное раскрытие чиновниками своих крупных покупок, с обоснованием, откуда на них взяты средства.

 Кроме того, глава государства предложил расширить список лиц, чьи доходы подлежат декларированию. Он также призвал ввести ограничения на сделки между государственными структурами и частными фирмами, собственники которых имеют родственников среди чиновников.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2