15.03.2012 /14:23/ В строительно-восстановительных работах п. Войкова Грозного принимает участие Министерство жилищно-коммунального хозяйства ЧР. На министерство возложены функции по строительству и реконструкции инженерных коммуникаций: водоснабжения, ливневой канализации и объектов электроснабжения. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов.
Он подчеркнул, что Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым поставлена задача восстановить и благоустроить поселок. Для плодотворного ее решения  скоординированы действия Министерства ЖКХ и задействованных в восстановительном процессе  организаций.
По поручению министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова для  выполнения объема работ, возложенных на ведомство, привлечены  подведомственная организация ГУП «Чечводоканал» и генподрядчик в лице фирмы ООО НПК «Интербизнес-55».  
Структурным подразделением ведутся работы по водоснабжению, прокладке магистральных трубопроводов диаметром от  160 мм до 315 мм общей протяженностью 8 610 м. Фирмой ООО «Интербизнес-55» проложена ливневая канализация 220 м и выполнены работы по замене алюминиевого провода класса А1 на провод марки СИП (самонесущий изолированный провод) протяженностью 23 500 м. Практически весь объем этих работ уже выполнен. Кроме того, в поселке завершено строительство четырех трансформаторных подстанций и заменено оборудование еще на двух действующих трансформаторах.
– Приоритетным направлением при проведении реконструкции является качество выполняемых работ,  поэтому мы делаем все для того, чтобы строительные работы выполнялись в соответствии с проектно-сметной документацией, строительными нормами и правилами, в соответствии с техническими указаниями по производству работ и с соблюдением всех норм строительства, – подчеркнул А. Сакказов.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2