15.03.2012 /14:27/ 14 марта в Грозном произошел крупный пожар. В Старопромысловском районе на территории базы строительных материалов горела кровля односкатного одноэтажного здания боксов по обслуживанию техники.Сообщение о возникновении пожара в 17:06 вечера поступило в единую службу спасения «01» Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Уже через пять минут после поступления информации на место происшествия прибыл пожарный караул.
Площадь пожара составляла 240 квадратных метров.
-Силы и средства сосредотачивались не только на тушении пожара, но и на защиту соседних строений. Огнеборцы предотвратили распространение огня на вблизи расположенные боксы, - подчеркнул М. Ясуев.

На тушение пожара были привлечены 20 бойцов и 3 единицы техники Грозненского гарнизона пожарной охраны Федеральной противопожарной службы России по Чеченской Республике.

Жертв и травмированных в результате пожара нет. Причина возникновения пожара уточняется. На месте происшествия работают органы дознания.

С начала 2012 года на территории Чеченской произошло 135 пожаров. По сравнению с аналогичными прошлогодними статистическими данными в регионе наблюдается тенденция снижение пожаров на 11 случаев. Огнеборцами на пожарах были спасены 56 человек и материальных ценностей на сумму более 26 миллионов рублей. Основными причинами возникновения пожаров явились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2