16.03.2012 /14:32/ В г. Пятигорске представители органов законодательной и исполнительной власти  Чеченской Республики  встретились со студентами  из Чеченской РеспубликиВ актовом   зале Пятигорского  государственного  гуманитарно-технологического  университета     депутаты Парламента Саид Юсупов, Александр Радван, Ибрагим Сулейменов и 1-й заместитель  министра  ЧР по физической  культуре,  спорту   и туризму  Ильяс  Усманов    ознакомились с    условиями проживания  наших студентов  и обсудили имеющиеся    проблемы. На встрече также приняли участие  председатель  Думы  города Пятигорска  Людмила Похилько,  заместитель    главы администрации города     Виктор  Фесенко и ректор  данного  учреждения Андрей Казанчев.  

Выступая перед  собравшимися, Председатель Комитета  по безопасности и правопорядку Парламента ЧР Саид Юсупов передал  им пламенный привет  и наилучшие пожелания от Председателя  Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова  и добавил, что сюда они приехали по его поручению, чтобы на месте  ознакомиться с условиями проживания обучающихся здесь чеченских студентов.

На встрече затрагивалось немало вопросов, связанных со студенческой жизнью и  дальнейшим трудоустройством.  Гости призвали студентов добиваться высокой успеваемости в учебе и помнить о том, что они - представители республики и чеченского народа.

-Вы должны  время, отведенное вам для учебы, использовать для максимального пополнения своих знаний, чтобы применить их  во благо своей родины,- сказал  С.Юсупов.

Также  гости провели беседу относительно морально-нравственных ценностей и поведенческих навыков молодежи. Отмечая некоторые негативные  проявления молодых людей за пределами нашей республики, депутаты всяческие предостерегли студентов от необдуманных действий, способных бросить тень на наш народ.    

Кроме того,- отметил в своем выступлении Ибрагим Сулейменов, -несмотря на позитивные изменения, происходящие в нашей республике, все еще есть отдельные случаи вербовки и ухода молодых людей в ряды незаконных вооруженных формирований. В этой связи необходимо  быть   начеку, быть осмотрительным и   своевременно сообщать в соответствующие органы  о  чьем-либо подозрительном поведении или фактах, указывающих на противоправную деятельность.  Наша общая задача- полностью искоренить эти негативные явления в чеченском обществе.  

Далее выступил депутат Александр Радван.

- Сегодня, -сказал он, -мы видим заслуги  руководства республики, за короткое время сумевшего вывести  регион из  послевоенного  плачевного состояния. Однако нам   предстоит сделать еще  очень многое, и нам понадобятся специалисты самых разных направлений, для  того, чтобы сохранить все, чего мы достигли за последние  годы, и приумножить его.  Поэтому  необходимо  очень серьезно  учиться и  помнить об ответственности, которая лежит на каждом из нас.  

Именно культурное и грамотное молодое поколение, знающее свою историю, культуру и традиции,  обладающее  глубокими знаниями,  способно  решать любые вопросы, в том числе вопросы  по искоренению  чуждой нам идеологии религиозного    экстремизма, правового нигилизма в молодежной среде.

На встрече также выступил  руководитель  общественно-культурного  центра выходцев из Чеченской Республики   в Кавказских Минеральных Водах    «Барт»  Нажмуди Магомадов.  Обращаясь к студентам, он  напомнил о том,  что  они  являются  лицом нации   и по их поступкам и поведению будут судить обо всем чеченском народе. Поэтому  надо строго относиться к самим себе, быть требовательными  друг к другу  и быть уважительными к представителям других народов.  Он также подчеркнул,  что со стороны руководства Чеченской Республики и, в первую очередь, Главы ЧР Р. Кадырова они всегда  могут рассчитывать   на всестороннюю поддержку и содействие.

 В  ответных   выступлениях  представители  местной власти отметили, что  искренне радуются тем колоссальным позитивным изменениям, которые происходят    в Чеченкой Республике    под руководством Р. Кадырова, и выразили уверенность, что  эти встречи станут традиционными и что они послужат   укреплению межнационального согласия, столь необходимого сегодня нашей многонациональной стране.    

Пресс-служба

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна