16.03.2012 /15:16/ Флеш-моб был приурочен  ко Дню рождения организации «Дети Гор» в этом городе. Ровно год назад в Новосибирске было принято решение об открытии отделения кавказской молодежной организации России.
- Участники выложили из зажженных свеч символ Кавказа – Горы. Возможность поучаствовать в необычной акции предоставили каждому прохожему Первомайского сквера, - рассказала председатель отделения КМОР «Дети Гор» в Новосибирске МитаАсоян, - многие фотографировались рядом и поздравляли нас. Приятно что горы «возводили» все вместе – люди разных национальностей. Дружба народов и чувство патриотизма к своей Родине и стране – понятия неделимые.

После мероприятия, активисты потушили свечи и убрали их, соблюдая все меры безопасности.
«Дети Гор» - первая в России кавказская молодежная организация. Она появилась в Томске в мае 2010 года и объединила представителей молодежи всех 11 республик Кавказа. По официальным данным, деятельность организации направлена на сохранение и развитие кавказской культуры, а также укрепление дружбы между народами.

Отделения «Детей гор» были созданы в Москве, Новосибирске, Тольятти, Санкт-Петербурге, Норильске, Барнауле, Краснодаре, Тамбове, Ставрополе, Чечне, Ингушетии и Татарстане.
Все фото, видео и свежие новости можно посмотреть на официальном сайте КМОР «Дети Гор»:  www.DetiGor.com.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2