16.03.2012 /16:21/ В Чеченской Республике продолжается работа по созданию специального информационно-справочного документа, позволяющего определить риски возникновения чрезвычайных ситуаций на территории региона, муниципальных образований и опасных объектах экономики.
– Сотрудниками центрами управления в кризисных ситуациях МЧС России по Чеченской Республике проведена корректировка паспорта территории региона, – сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
Для своевременного занесения информации в единый информационный ресурс Чеченской Республики была создана рабочая группа представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Паспорт территории содержит оценку рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта и потенциально опасных объектах. В нем раскрываются оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций природного характера, таких как оползни, сели, природные пожары, наводнения, землетрясения и биолого-социального характера, таких как инфекционная заболеваемость людей и заболеваемость сельскохозяйственных животных.
Также в едином информационном ресурсе размещены информационно-справочные данные по силам и средствам поисково-спасательных, аварийно-спасательных и нештатных аварийно-спасательных формирований, по резервам финансовых, материальных средств на территории субъекта и муниципальных образований.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2