16.03.2012 /16:46/ В городе Магас состоялась рабочая встреча представителей Министерства ЧР по национальной политике, печати и информации с руководством Архивной службы Республики Ингушетия. Целью визита, по словам советника министра - начальника отдела  по работе с архивными материалами И. Сардалова, послужила необходимость обменяться материалами для готовящихся к изданию книг и согласовать сведения, предоставляющие интерес для обеих сторон.
  - Нами начата работа по изданию и переизданию таких книг, как «Боевой путь 255-го отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского полка», «Память» - о воинах-интернационалистах, призванных райвоенкоматами ЧИАССР и проходивших службу в Афганистане, - сказал И.Сардалов.

По его словам также готовится к переизданию книга «Золотые звезды Чечено-Ингушетии» о Героях Советского Союза, Героях социалистического   труда и Героях России.

В ответ руководитель Архивной службы Республики Ингушетия Герихан Султыгов заявил, что они  с огромным воодушевлением восприняли предложение о совместной деятельности.

   - Нас  радует, что  традиции добрососедства и братства  наших народов неустанно крепнут, -  подчеркнул он.
Отметим, что проведение следующей встречи рабочих групп планируется в Грозном.

М.Магамадов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2