19.03.2012 /10:41/В рамках муниципальной программы «Молодежь города Грозного 2012» в спорткомплексе «Олимпийск» прошло масштабное мероприятие. На встречу были приглашены известные как в Чеченской Республике, так и за ее пределами спортсмены, религиозные деятели, представители городских властей, а также более пятисот молодых людей – учеников городских школ и студентов ВУЗов.

 С призывом активно заниматься спортом, не поддаваться пагубным пристрастиям, к молодым людям обратились заместитель муфтия республики Хамзат Хирахматов, чемпион Европы и мира Аслауддин Абаев, заслуженный тренер России Айнуди Исаков и многократный чемпион России и Азии по «Киокушинкай» Магомед Надаев.

 Выступающие отметили неоценимый вклад Главы нашей республики Рамзана Кадырова, благодаря которому, для желающих заниматься спортом созданы все условия: открыты современные стадионы, построены и строятся новые спортивные залы, функционируют различные секции.

 Сегодня чеченские спортсмены завоевывают высокие места на российских и международных аренах, что является достойным примером для нашего подрастающего поколения.

 «Футбол, волейбол, борьба, бокс… Неважно, какой вид спорта ты выбрал. Главное - заняться полезным для своего здоровья делом».

 «Вовлекая молодежь в спорт, мы, тем самым, даем отпор таким проявлениям, как алкоголизм и наркомания», - подчеркнули гости.

 После официальных выступлений, подтверждая известное высказывание «В здоровом теле - здоровый дух», перед широкой публикой свое мастерство продемонстрировали бойцы чеченской школы «Киокушинкай» и мастера активно распространяющегося среди молодежи направления, как «паркур».
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2