20.03.2012 /11:10/ Российский борец по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 килограммов, олимпийский чемпион Пекина-2008 Ислам-Бек Альбиев завоевал на прошедшем в Белграде чемпионате Европы бронзовую медаль, а вместе с ней и олимпийскую лицензию.

Альбиев начал чемпионат с уверенной победы над норвежцем Мариусом Томмесеном - 1:0, 3:0. Затем в 1/8 финала российский борец одолел Артака Маргаряна, представляющего команду Франции - 0:4, 2:0, 1:0.

В 1/4 финала Альбиев проиграл борцу из Румынии Георгиану Карпену - 0:1, 2:0, 1:4, однако ввиду того, что румын вышел в финал, Ислам-Бек получил право бороться за бронзовую награду. В итоге Альбиев сначала выиграл у Эмилиана Тодорова из Болгарии - 1:0, 3:0, затем одолел Ярослава Кардаша из Молдовы - 3:0, 0:1, 4:0, став бронзовым призером чемпионата Европы. Эта победа также принесла для российской сборной олимпийскую лицензию.