22.03.2012 /09:46/ В канун 23 марта – Дня Конституции  Чеченской Республики, в городах и районах республики проходят встречи и мероприятия, посвященные  этой знаменательной дате. Круглый стол  под названием «Конституция Чеченской Республики – как основа развития и процветания», организованный  Избирательной комиссией Чеченской Республики при участии Молодежного Парламента ЧР, прошел сегодня в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи.

В его работе приняли участие Ваха Муртазалиев - заведующий кафедрой Гражданского права и процесса ЧГУ, Магомед Хаджимурадов - заместитель Председателя Общественной палаты ЧР, Шерип Цуруев - главный редактор газеты «Хьехархо», Сацита Исраилова - директор Центральной городской библиотеки г. Грозный, а также члены Избирательной комиссии Чеченской Республики, активисты Молодежного парламента ЧР и студенты республиканских вузов.

Последние продемонстрировали, что являются хорошее знание истории своего края. В частности, студент юридического факультета ЧГУ Валид Адуев представил гостям интересный доклад о Конституции ЧР и политических процессах в Чеченской Республике, в котором был сделан краткий экскурс в историю принятия Конституции ЧР.

Участники круглого стола подробно остановились на роли первого Президента ЧР А.-Х. Кадырова в разработке конституционных основ Чеченской Республики и работе Избирательной комиссии по подготовке и проведению референдума по принятию Конституции.

Во время встречи за круглым столом его участники обсудили также и  другие вопросы современного права и коснулись темы прошедшей избирательной кампании по выборам Президента РФ.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2