22.03.2012 /12:10/ Сегодня в 9.00 стартовала Республиканская акция «Зов души». Школьники во всех районах Чечни  одновременно начали писать письма участникам незаконных вооруженных формирований.

Учащиеся 1-7 классов описывают в письмах свою жизнь, все, что они видят каждый день и призывают участников НВФ вернуться к мирной жизни.
Акция продлиться до конца апреля. Самые трогательные детские письма  будут собраны в сборник и изданы, а лучшие опубликованы в республиканских СМИ.
 – Мы знаем, что многие из участников НВФ раскаялись в своем выборе. Мы надеемся, что письма детей послужат толчком к прекращению ими незаконной деятельности и все, кто обманом был вовлечен в НВФ, вернутся домой, к мирной и созидательной жизни, – сказал начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев.
Акцию организовали Комитет Правительства ЧР по делам молодежи совместно с Министерством образования и науки ЧР, ЧГТРК «Грозный» и администрациями городов и районов ЧР. Как отметили организаторы, акция приурочена ко Дню конституции ЧР.

 

Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна