22.03.2012 /15:52/ Сегодня сотрудники Управления ФСКН России по Чеченской республике провели встречу со студентами Грозненского государственного нефтяного университета. Мероприятие проходило  в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В ходе беседы с молодежью подполковник полиции УФСКН РФ по ЧР Темур Татаев рассказ о целях проведения акции и том, какую пользу несет в себе этот комплекс мероприятий.
- Наркомания это верная смерть, те, кто их распространяет, является преступником всего общества и наша акция направлена именно на то, чтобы остановить тех, кто торгует смертью,- сказал сотрудник наркоконтроля.  

В свою очередь, сотрудник службы наркоконтроля Заурбек Эскерханов выступая перед молодыми людьми, сказал, что многие из жителей республики не сообщают даже об известных им случаях торговли наркотиками и сильнодействующими веществами, объясняя это не желанием донести на человека.
 
- Почему в таких случаях мы не задаем себе вопрос, с какой стати я должен жалеть наркоторговца и не сообщать о нем в правоохранительные органы, если ему наплевать на людей. Ради собственной выгоды наркодилеры без всякого угрызения совести продает наркотики, хотя прекрасно знают, что их товар рано или поздно приводит к смерти или к тюрьме. Мы надеемся на вашу здоровую гражданскую позицию и ждем помощи от населения в борьбе наркопреступностью, так как наркомания эта общая беда и от нее никто не застрахован, от вас лишь требуется сообщить об известных фактах употребления или торговли наркотиками,- сказал  З.Эскерханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2