24.03.2012 /13:25/ Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев почтил память первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Глава МВД России побывал на кладбище с. Центарой. Его сопровождали первый вице-премьер

Правительства ЧР – Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Герой России Магомед Даудов, Председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров и брат первого Президента ЧР Магомед Кадыров.

Отдавая дань памяти первому Президенту ЧР, Р. Нургалиев сказал, что «Ахмат-Хаджи встал на защиту своего народа в самое непростое время. Он отдал свою жизнь во имя процветания Чеченской Республики и целостности Российской Федерации. И для этого он заслонил собою весь народ. Я склоняю голову перед памятью этого великого человека».

Председатель Совета алимов ЧР поблагодарил Р. Нургалиева за проявленное им уважение и почтение к памяти первого Президента ЧР.

"Благодарим вас, что каждый раз во время посещения Чеченской Республики вы находите время посетить могилу Ахмата-Хаджи Кадырова. Его жизнь и деятельность были посвящены одной цели - установлению мира и стабильности на чеченской земле. Спасибо за то уважение, которое вы проявили к памяти нашего первого президента", - сказал Х.-А. Кадыров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2