26.03.2012 /13:49/ В третий заключительный день проходившего в Гудермесе чемпионата Северо-Кавказского федерального округа по тяжелой атлетике чеченские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу».Медаль высшей пробы в копилку сборной республики принес Чингиз Могушков в весовой категории свыше 120 кг. На третью ступень пьедестала в этом весе поднялся еще один воспитанник чеченской школы тяжелой атлетики Магомед Абуев.

Сборная Чеченской Республики заняла первое место в общекомандном зачете.  На счету чеченских тяжелоатлетов 4 золотых 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

Отметим, турнир в Гудермесе стал отборочным к предолимпийскому чемпионату России. В соревнованиях приняли участие свыше 100 тяжелоатлетов из 7 регионов СКФО.