27.03.2012 /13:58/ Президент РФ Дмитрий Медведев вновь встретится с представителями незарегистрированных партий, пишет "Коммерсантъ" 27 марта. По данным издания, встреча состоится второго апреля.

 Как отмечает газета, Дмитрий Медведев пригласил почти всех, кто участвовал в предыдущей встрече. Свое участие подтвердили лидер движения "Зеленые" Анатолий Панфилов, руководитель Партии дела Константин Бабкин, сопредседатель партии "За нашу Родину" Михаил Лермонтов.

 В то же время лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, который был на первом собрании, к президенту пока не позвали. В Республиканской партии России (лидер - Владимир Рыжков) также приглашения еще не получали, пишет 27 марта газета "Ведомости".

 "Коммерсантъ" сообщает, что в этот раз, в отличие от предыдущего, на встречу звали "Великую Россию", однако ее лидер Андрей Савельев отказался от встречи с президентом. "По новому закону о партиях будут регистрироваться все кому не лень. Мы в таких тараканьих бегах участвовать не будем", - заявил он.

 На встрече с представителями внесистемной оппозиции Дмитрий Медведев вновь собирается обсуждать ход политической реформы. Как ожидается, 28 марта Совет Федерации одобрит законопроект об упрощении регистрации партий, после чего он будет подписан президентом. Он сразу же вступит в силу.

 В соответствии с законопроектом, минимальная численность партий снижается с 40000 до 500 человек. Кроме того, Минюст обяжут помогать устранять партиям ошибки в документах.

http://lenta.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2