27.03.2012 /14:29/ Пожарные ПЧ-22 по охране Гудермесского района побывали в гостях у самых маленьких жителей села Новогрозный. В детском саду «Родничок» был организован познавательный урок для малышей о правилах пожарной безопасности.Огнеборцы рассказали детишкам о разрушительной силе огня, о способах набора экстренных служб и мужественной профессии пожарного. В ходе проведения занятия дошколятам отводилась роль не только слушателей, но и активных участков теоретической части мероприятия. Малыши отвечали на вопросы викторины «Огонь – друг и враг человека» и читали стишки о пожарной безопасности.

После познавательной лекции дети показали гостям и воспитателям детского сада необычную «пожарную» сказку о теремке. О том, как игры со спичками привели к пожару и как лесные зверюшки потушили огонь.

По окончанию сказочного выступления пожарные объявили в детском саду учебную эвакуацию и проверили готовность воспитателей к непредвиденным ситуациям. Дошколята за считанные секунды были эвакуированы из здания детского сада.

Во дворе малышей ждал сюрприз – большая красная пожарная машина. Огнеборцы рассказали дошколятам о тактических возможностях автомобиля и продемонстрировали пожарно-техническое оборудование.

После завершения занятия детишки не только вооружились знаниями, но и определились, что повзрослев, пополнят ряды пожарной охраны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна