27.03.2012 /15:50/ Директором Молодежного культурно-развлекательного канала «Даймохк» назначен консультант Информационно-аналитического управления Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Чахаев. Об этом стало известно на встрече Р. Кадырова с министром по национальной политике, печати и информации ЧР Аднаном Нагаевым, председателем Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Муратом Тагиевым, директором телеканалов «Вайнах» и «Грозный» Аламахадом Ельсаевым и директором телеканала «Путь» Адамом Шахидовым.

Глава республики дал высокую оценку работе М. Чахаева на предыдущей должности.

«Вы показали себя ответственным работником и талантливым организатором. Теперь вам предстоит большой объем работы на новой должности. Уверен, что вы сможете организовать вещание телеканала на  высоком уровне и привлечь зрительский интерес. Мы со своей стороны окажем вам поддержку в наращивании материальной базы и укреплении кадрового состава», - сказал он.

Р.Кадыров отметил, что «телевидение является одним из самых мощных инструментов для выполнения просветительских и воспитательных задач.

«Одна из главных задач - передать всю красоту и полноту чеченской культуры в доступной и интересной для молодых людей форме», - подчеркнул он.

М.Чахаев поблагодарил Главу ЧР  за оказанное доверие.

«Я осознаю всю ответственность возложенных на меня задач. Приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие. Уверен, что при вашей, Рамзан Ахматович, помощи телеканал «Даймохк» в ближайшее время займет достойное место среди СМИ Чеченской Республики», - сказал он.

Отметим, ранее Глава ЧР поручил разработать и запустить в эфир Молодежный культурно-развлекательный канал.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна