28.03.2012 /09:16/ Уважаемые коллеги! От всей души поздравляю всех вас с вашим главным профессиональным праздником – Международным днем театра. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей.

Сегодня мне особенно приятно говорить вам слова глубокой признательности за ваш труд, за то великое дело, которому вы посвятили свою жизнь! Поздравляя с праздником, хочу отметить, что сегодня перед всеми нами стоит огромная задача – поднять театральное искусство республики на высокий профессиональный уровень.

Надеюсь, что наступит время, когда каждый вечер театры республики будут вводить своих зрителей в страну открытий, показывать им героев нашего времени, знакомить с сокровищами классики, звать к размышлениям о времени и о себе.

Это ответственная миссия – посредством своего творчества говорить о красоте и мудрости чеченского народа и других народов России, и в то же время реализовывать постановки по выдающимся образцам мировой драматургии.

Желаю всем вам крепкого здоровья, личного благополучия, долгих лет жизни и много новых интересных спектаклей!

Министр культуры ЧР Д.А.Музакаев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2