28.03.2012 /10:06/ Президент РФ Дмитрий Медведев обещает серьезные перемены в будущем правительстве, но считает преждевременным разговор по его составу до инаугурации нового президента.

На пресс-конференции в Сеуле Медведев подтвердил, что находится "в режиме консультаций по структуре и составу правительства" с избранным президентом РФ Владимиром Путиным. "Обсуждается структура и отдельные персоналии", - заявил глава государства, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что "это должно быть новое правительство по форме и содержанию".

"Наша страна без правительства не останется, его структура будет оптимальной", - заверил Медведев. Однако он не стал говорить по составу будущего кабинета, считая, что "такие разговоры напрасны" до вступления в должность Владимира Путина, которое назначено на 7 мая.

"Формирование правительства начнется в тот момент, когда будет приведен к присяге новый президент. Раньше все разговоры абсолютно напрасны, потому что нет предмета для разговора", - заявил глава российского государства, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС.

Медведев подчеркнул, что все действующие ныне институты власти "работают на своих местах и должны будут работать до последнего часа полномочий".

http://www.itar-tass.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна