29.03.2012 /10:20/ В Духовном управлении мусульман ЧР начала работу комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов. Данная  комиссия создана по поручению Главы ЧР  Рамзана Кадырова.Открывая совещание, первый заместитель муфтия ЧР Валид Куруев, подчеркнул, что главной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.
 
- Во всех районах Чеченской Республики организованы рабочие группы с участием представителей местного самоуправления, органов внутренних дел, религиозных и общественных деятелей для проведения систематической работы по урегулированию семейных и бытовых конфликтов, - отметил В.Куруев.

Отметим, что работа комиссии включает рассмотрение всего спектра семейных проблем – не только воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуаций между родителями, связанные с детьми. Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права.

Ризван Эдильсултанов
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна