29.03.2012 /14:33/ 264-метровый дорожный мост через реку Терек, строительство которого ведется в Чеченской Республике, позволит сократить путь из Гудермесского района в Шелковской более чем на 80 километров.Сооружение будет иметь металлический каркас, детали которого произведены на «Омском заводе металлоконструкций». Мост будет иметь шесть широких пролетов, а ширина его вместе с тротуарными дорожками составит 16 метров, что относится к первой и высшей категории дорог.

Как отметили в Министерстве автомобильных дорог ЧР, строительством сооружения занимается компания ООО СКПФ «Чеченпласт», а сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец 2012 года.

«Строительством моста дело не ограничивается. Также ведется работа по изменению русла реки Терек, которое до сих пор пролегало параллельно дорожному полотну, а воды реки размывали его. Теперь мы выпрямим русло в том месте, где река делает крюк», - сказали в Минавтодоре.

Помимо этого, параллельно ведутся работы по укладке дорожного полотна протяженностью 8,5 километров.

«Строительство объекта и появление нового транспортного направления позволит сократить путь из Гудермесского района в Шелковской более чем на 80 километров», - подчеркнули в министерстве.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2