30.03.2012 /08:52/ В Чеченской Республике создан организационный комитет по оказанию содействия приходу Михайло-Архангельской церкви г. Грозного в праздновании Пасхи православными жителями. Согласно распоряжению, подписанному Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, в задачи оргкомитета входит подготовка плана мероприятий содействия храму.

Кроме того, Министерству внутренних дел по ЧР, главам городов и районов рекомендовано оказать содействие в посещении христианских кладбищ православными жителями ЧР и гостями, приехавшими в ЧР на пасхальные празднества.   

Оргкомитет возглавил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов. Также в состав комитета вошли министр ЧР по национальной политике, печати и информации Аднан Нагаев, благочинный православных церквей Грозненского округа, настоятель Михайло-Архангельской церкви г. Грозного священник Григорий, помощник Главы ЧР Анатолий Черкашин, а также члены правительства и главы городов и районов ЧР.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложен на первого вице-премьера ЧР – руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Магомеда Даудова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2