На совещании Кабинета министров в Грозном определена предварительная дата проведения Дней Чеченской Республики в г. Абу-Даби (ОАЭ), которые намечены на 25-30 апреля.«Дни Чеченской Республики в Абу-Даби планируется провести с 25 по 30 апреля, осталось только согласовать детали поездки с арабской стороной», - сказал вице-премьер Правительства ЧР, министр финансов Эли Исаев на совещании правительства, на котором обсуждались организационные вопросы проведения Дней Чеченской Республики в ОАЭ.

Он также сообщил, что уже до 16 апреля вся работа по подготовке инвестиционных проектов, культурной программы и укомплектованию делегации участвующих в мероприятии в Абу-Даби будет завершена.

Министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов проинформировал председателя правительства, что министерства и ведомства республики готовы презентовать в рамках проведения мероприятий в г. Абу-Даби 25 инвестиционных проектов и предложений Чеченской Республики.

В этой связи Одес Байсултанов отметил, что  данное мероприятие имеет немаловажное значение для Чеченской Республики, в том числе и в привлечении инвесторов из ОАЭ.

«Поиск потенциальных инвесторов - это одна из антикризисных мер руководства республики, способных компенсировать возможные сокращения бюджетных денег. Мы должны заинтересовать арабских инвесторов посредством демонстрации им экономических возможностей республики», - сказал Байсултанов.

Культурную программу в Абу-Даби будут представлять государственный ансамбль танца «Вайнах», детский ансамбль песни и танца «Даймох», республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» и артисты Государственной филармонии ЧР.


www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна