02.04.2012 /13:05/ В горном селе Шатой готовится к открытию швейно-трикотажная фабрика, рассчитанная на 150 рабочих мест и мощностью 1000 единиц одежды в месяц. По словам главы районной администрации Бислана Ходжаева, в случае больших заказов эту цифру можно повысить в несколько раз.

«Помещения фабрики уже готовы к эксплуатации. Полный запуск планируем на начало лета. Здесь даже есть мини-отель на четыре уютных номера. Автономная котельная, кухня и столовая на 100 мест, утепленные склады для сырья и готовой одежды», - сказал Б. Ходжаев.

Местные швеи будут шить здесь в основном исламскую форму для женщин и мужчин, а также национальную одежду. Качество пошива одежды руководство фабрики намерено удерживать на высшем уровне с помощью современного оборудования.

«Особая гордость нашей фабрики - многофункциональная вышивальная машина. Может делать сразу шесть операций, заданных на компьютере. А также вышивать любой цветной узор, загруженный даже с обыкновенной компьютерной флэш-карты», - сказал он.

В настоящее время идет набор и обучение швей-мотористок. На данный момент искусству шитья на бесплатной основе обучаются 20 девушек.

Отметим, строительство швейно-трикотажной фабрики началось летом 2011 года при поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2