06.04.2012 /09:12/ В Грозном прошел финал городского конкурса «Учитель года-2012», в котором приняли участие девять учителей из общеобразовательных учреждений города. Финалистами стали учителя русского языка, литературы, физики, истории и музыки. В этом году в конкурсе «Учитель года» приняли участие 17 педагогических работников, ставших победителями школьных этапов.
Конкурс состоял из двух туров. Первый тур включал в себя следующие конкурсные мероприятия: самопрезентация, методическое объединение, учебное занятие «разговор с учащимися».
Второй тур – это «Мастер – класс», защита проекта, открытая дискуссия и беседа с родителями.
Лема Берсанукаев, начальник Департамента образования мэрии г.Грозный поприветствовал участников и гостей мероприятия.
– В жизни каждого человека учитель всегда занимает особое место, ведь именно учитель играет важную роль в формировании человека с раннего возраста. И от хорошего учителя зависит будущее нашей страны. На учителях лежит огромная ответственность воспитать личность, человека с широкими возможностями и высокими моральными принципами, – сказал он.
В финале конкурса оказались девять учителей школ г. Грозный, из которых жюри выявило пять лучший педагогов, которые станут участниками Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2012».
«Учителем года – 2012» стала учительница русского языка и литературы СОШ №11 Грозного Луиза Пайтаева.
Конкурс, направленный на развитие творческой деятельности педагогических работников, рост профессионального мастерства, диссеминацию педагогического опыта, проводится уже в десятый раз.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2