06.04.2012 /09:27/ chet_nik Кубок мира и чемпионат Европы по парашютному спорту пройдет в городе Грозном в августе 2013 года.

Об этом сообщил руководитель регионального отделения ДОСААФ России по Чеченской Республике Сайд-Ахмед Тайсумов.
По его словам, решение о проведении в чеченской столице престижных соревнований принято в Буэнос-Айресе на пленарном заседании Международной Парашютной комиссии FAI.
«В начале текущего года Россия подала заявку на проведение в 2013 году в городе Грозном Кубка мира и чемпионата Европы по парашютному спорту. Договоренность об этом была достигнута на встрече Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и президента Федерации парашютного спорта России Сергея Серендеева. На Пленарном заседании Международной Парашютной комиссии FAI в столице Аргентины с участием делегатов из 39 стран мира чеченская столица получила абсолютное большинство голосов», - сказал он.
Он отметил, что «генеральной репетицией Кубка мира и чемпионата Европы станет приуроченный ко дню рождения первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова чемпионат России по классическому парашютизму». Он состоится 23 августа текущего года в Грозном.(с)

http://chet-nik.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2