06.04.2012 /10:39/ Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов принял членов делегации Моздокского района Северной Осетии, находящихся в республике с ознакомительным визитом.В Малом зале заседаний законодательного собрания республики прошла встреча Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с делегацией представителей молодежных и общественных движений Моздокского района Республики Северная Осетия-Алания, приехавших в г. Грозный с дружеским визитом по приглашению Комитета Правительства ЧР по делам молодежи.
В составе осетинской делегации заместитель председателя чеченской общины «Маршо» Юни Успанов, начальник юридического отдела Администрации г. Моздока Сергей Тер-Михайлов, председатель Избиркома Моздокского района РСО-Алания Владимир Гречаный, руководитель общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по Моздокскому району РСО-Алания Олег Саркисов. Сопровождал гостей представитель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев.
С принимающей стороны во встрече приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Идрис Усманов и Муса Хамзатов, а также эксперт-политолог, советник спикера законодательного собрания ЧР Абдулла Истамулов.
Обращаясь к присутствующим, Д. Абдурахманов, в первую очередь, поприветствовал их от имени чеченского народа и поблагодарил их за интерес к республике.
- Вы наверняка уже имели возможность ознакомиться с теми позитивными преобразованиями, которые происходят у нас в республике в последние годы. Возрожденный Грозный, восстановленные районы и села, новые школы и больницы, стадионы и парки – все это и многое другое явилось результатом следования заветам нашего Первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова и курса продолжателя его дела, нынешнего Главы республики Рамзана Кадырова, - добавил он.
Спикер Парламента ЧР отметил, что подобные мероприятия направлены на сближение народов, укрепление единства России и межнациональное согласие.
- Я очень рад видеть вас, представителей братского для чеченцев народа, у нас в республике. Уверен, наше сотрудничество продолжится в русле взаимоуважения и взаимопонимания, на благо наших народов и страны, - резюмировал он.
В свою очередь, гости выразили слова искреннего одобрения политикой чеченских властей, направленной на возрождение лучших обычаев и традиций народа, на духовно-нравственное очищение в обществе. Они поблагодарили Председателя Парламента ЧР за теплые прием и отметили, что совместно с Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи работают над общими проектами двух республик в области молодежной политики, культуры, спорта, образования.
Как отметил заместитель председателя чеченской общины «Маршо» Ю. Успанов, Чеченская Республика имеет богатый опыт в этих направлениях, которым она может поделиться и с другими регионами.
А представитель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи А. Индербиев добавил, что одна из главных целей таких встреч – разрушение ложных стереотипов о чеченском народе, складывавшихся на протяжении долгих лет.
- Предоставляя возможность нашим соседям приезжать к нам, мы даем им и возможность судить об истинном положении дел в республике, независимом от влияния некоторых тенденциозных СМИ, - отметил он.
В завершение встречи Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов заверил присутствующих, что окажет всяческую поддержку любым начинаниям, направленными на сближение и единство народов России. Он подчеркнул, что в таких целях молодежь всегда может рассчитывать на площадку Парламента Чеченской Республики.
Добавим, что визит делегации РСО-Алания явился ответным на недавнее посещение г. Моздока представителями государственных и общественных молодежных структур Чеченской Республики, в ходе которых они выступили с концертной программой, а также приняли участие в прошедших здесь состязаниях команд КВН двух регионов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2