06.04.2012 /11:24/ В Грозненском технологическом техникуме сервиса состоялся семинар по профилактике наркомании и наркопреступности. Организаторами мероприятия выступили Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, УФСКН РФ по ЧР, Министерство образования и науки ЧР, центр социальной реабилитации для подростков «Феникс»

Как рассказала начальник отдела социальных программ Комитет Правительства ЧР по делам молодежи Мадина  Амаева, в настоящее время проведена подготовительная работа по организации профилактической работы в учебных заведениях  во 2-м квартале текущего года.

Выступая перед учащимися техникума, начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов рассказал, что у каждого человека есть право выбора, однако не всегда люди принимают верные решения.

– К сожалению, сегодня молодым людям предлагают другую  «альтернативу», получить новые впечатления за счет употребления различных химических веществ.  Это путь к гибели, и даже осознав это, многие бывают уже не в состоянии, что – либо изменить и остановиться, – подчеркнул Мовла Гайраханов.

Ведущий специалист Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Магомед Гайрабеков в своей беседе отметил, что телевидение и интернет являются мощным информационным ресурсом, формирующим взгляды молодых людей на окружающую действительность.

– Молодые люди не имеют собственного жизненного опыта. К сожалению, наркотики не прощают ошибок. Сегодня мы должны не только сами оберегаться, но удерживать своих товарищей от опрометчивых решений, – отметил Магомед Гайрабеков.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2