06.04.2012 /14:38/ Около 200 единиц спортивного инвентаря получили четыре средние общеобразовательные школы Шелковского района от Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму.Этот подарок был сделан в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, который на встрече с многонациональным молодежным активом республики, состоявшейся в конце прошлого года, пообещал обеспечить все школы ногайских селений спортивным инвентарем.

Как отметил заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов, который курировал данный вопрос, был составлен список необходимого спортинвентаря, а Министерство спорта изыскало денежные средства на его приобретение.

«Глава республики Рамзан Кадыров пообещал школьникам, что решит проблему нехватки спортивного инвентаря в школах Шелковского района. Очень скоро весь инвентарь был приобретен и распределен по четырем общеобразовательным учреждениям. Теперь у школьников есть все необходимое для занятия тем или иным видом спорта», - сказал О. Петухов.

По его словам, в свободное пользование школам переданы гимнастические мостики, спортивные маты, баскетбольные мячи и кольца, мини-футбольные ворота и футбольная амуниция, обручи, гантели, теннисные ракетки и многое другое.

Также О. Петухов отметил, что в рамках исполнения все того же поручения Главы ЧР Министерством спорта готовится проведение турнира по ногайской борьбе. В первенстве, которое состоится этим летом, смогут принять участие спортсмены со всей республики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2