06.04.2012 /17:27/ В Чеченской Республике в дни празднования Пасхи православных жителей и гостей столицы обеспечат бесплатным транспортом. Такое решение принято на заседании оргкомитета по оказанию содействия приходу Михайло-Архангельской церкви г. Грозного в праздновании Пасхи.

«Православные верующие смогут посетить храм Михаила Архангела в г. Грозном и христианские кладбища», - сказал председатель оргкомитета, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Олег Петухов.

По его словам, гостей, прибывших для участия в Пасхальной службе в ночь с субботы на воскресенье, разместят в гостиницах.

«Также решены вопросы обеспечения безопасности как в районе самого храма Архангела Михаила, так и на всех 50 христианских кладбищах республики», - подчеркнул О. Петухов.

Он отметил, что все основные вопросы, связанные с празднованием Пасхи, решены. В  течение месяца в республике проходили субботники по очистке христианских кладбищ и прилегающих территорий от мусора, сухостоя. На некоторых из них проведен ремонт и покраска ограждений.

Напомним, оргкомитет по оказанию содействия приходу Михайло-Архангельской церкви г. Грозного в праздновании Светлого Христова Воскрешения (Пасхи) образован по распоряжению Правительства ЧР.

Утвержден также график пассажирского транспорта для православных жителей и гостей ЧР в дни празднования Пасхи.

14 апреля в 12.00 часов два автобуса встретят гостей на железнодорожном вокзале ст. Стодеревская.

в 12.50 маршрутное такси встретит гостей на железнодорожном вокзале г. Грозного. Поезд Ростов – Грозный.

с 15:00 до завершения церковной службы два маршрутных такси будут дежурить у храма Архангела Михаила.

15 апреля с 9.00 до 16.00 часов маршрутные такси для посещения кладбищ отправляются с остановок: Октябрьский район (ост. «Минутка» на ул. П. Мусорова), Ленинский район (ост. «Дом Печати» на ул. Маяковского), Заводской район (у префектуры района) и в Старопромысловском районе транспорт будет ожидать у РОВД.

16 апреля в 9.00 два автобуса от гостиницы Грозный отвезут гостей в ст. Стодеревская на железнодорожный вокзал.

На автотранспорт, предназначенный для верующих, прикрепят надпись «ПАСХА».

Телефон оргкомитета +7 (8712) 22-33-99.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2