07.04.2012 /11:53/ При Главе Чеченской Республики создан Координационно-экспертный совет. Он займется разработкой учебно-методических пособий по предметам «История религии», «Основы религии» для 5-11 классов образовательных учреждений ЧР. Его возглавил советник Р.Кадырова по религиозным вопросам Бай-Али Тевсиев. Об этом стало известно на встрече главы республики с Б.-А. Тевсиевым.

«Мною подписано распоряжение о создании Координационно-экспертного совета при Главе ЧР. Главной задачей совета является разработка учебно-методических комплектов по предметам «История религии», «Основы религии». Вы назначены руководителем этого совета. Вам необходимо координировать работу всех привлеченных в эту работу  религиозных объединений, научных кругов и ведущих специалистов теологии, а также взаимодействовать в этом вопросе с Министерством образования и науки ЧР», - сказал Р. Кадыров.  

Б.-А. Тевсиев поблагодарил главу республики за оказанное доверие. Он отметил, что в Минобрнауки ЧР готовится учебное пособие по «Истории религии». Одновременно с этим информационно-издательский центр им.А. Кадырова  «Путь» готовит пособие  «Основы религии».

«Мы ожидаем пилотные экземпляры этих пособий уже в июне месяце»,- сказал Б.-А. Тевсиев.

Р. Кадыров предложил до начала нового учебного года провести расширенное совещание для выработки  предложений по духовно-нравственному воспитанию учащейся молодежи.

Он также порекомендовал привлекать к работе Координационно-экспертного  совета деятелей науки, образования, а также известных и уважаемых в республике людей.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2