МОСКВА, 2 апреля.Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня встречу с лидерами политических партий и представителями общественных организаций.Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате правительства России, во встрече примут участие руководители политических партий, представленных в Госдуме, члены Общественной палаты, ученые, представители деловых кругов, отраслевых профессиональных объединений, профсоюзов, общественных организаций, молодежных движений.

Данное мероприятие продолжит серию встреч, ранее проведенных В.Путиным в рамках инициированного правительством общественного обсуждения антикризисной программы - с участием экспертного сообщества, политических партий, профсоюзов на федеральном и региональном уровнях.

Впервые представленная 19 марта этого года программа антикризисных мер российского правительства уже на протяжении двух недель проходит широкое обсуждение как на экспертном уровне, так и в субъектах РФ, политических партиях, регионах, Интернете, средствах массовой информации. На протяжении всей прошлой недели ключевые члены кабинета министров, включая вице-премьеров, ездили по регионам, чтобы "на местах" выслушать замечания и вопросы о мерах, предусмотренных программой. Кроме того, многие министры за это время провели обсуждение документа с общественными, отраслевыми советами.

В конце прошлой недели премьер-министр встречался с представителями думских фракций, которые предложили правительству собственное видение борьбы с кризисом, а 1 апреля руководство "Единой России", по словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, представило премьеру более 400 предложений от региональных ячеек партии, призванных значительно улучшить документ. На этой же неделе свои замечания правительству озвучили представители профсоюзов и объединений работодателей страны.

Как ожидается, основное обсуждение антикризисной программы завершится 3 апреля. В понедельник 6 апреля В.Путин выступит перед депутатами Госдумы, которые смогут задать ему свои вопросы и представить конкретные предложения как по поводу программы борьбы с кризисом, так и нового бюджета на 2009 г который сам премьер называет антикризисным. Только в качестве прямого финансирования реализации антикризисных мер в нем предусматривается порядка 1,4 трлн руб.

В правительстве обещают все конструктивные предложения, поступающие от самых различных источников и оппонентов, учесть при корректировке программы, и в четверг 9 апреля утвердить ее в окончательном варианте. Федеральный бюджет будет окончательно одобрен в Госдуме 15 апреля и представлен на рассмотрение в Совет Федерации.


www.prime-tass.ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2