07.04.2012 /12:43/ В Грозном прошло совещание Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с руководителями министерств и ведомств, представителей мэрии Грозного и городских префектур. Был заслушан доклад об итогах проверки коммерческих объектов Грозного на наличие правоустанавливающих документов.

На совещании также присутствовали Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР -руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ЧР Ислам Вазарханов.  

Председатель межведомственной комиссии Магомед Даудов проинформировал, что в Грозном завершена полная проверка объектов предпринимательства.

«Члены рабочей группы проверили все 3394 коммерческие точки в столице. Из-за выявленных нарушений была приостановлена деятельность более 1500 объектов. Около 500 предпринимателей уже устранили недочеты и получили право возобновить коммерческую деятельность», - сказал он.

Глава ЧР отметил, что необходимо помочь предпринимателям привести в соответствие с требованиями документы на коммерческую деятельность.

 «Для создания только одного рабочего места нужны немалые затраты. А для того, чтобы обеспечить работой более тысячи человек, необходимы колоссальные средства. Поэтому мы не можем оставить без источника дохода людей, которые уже наладили свой бизнес. Поэтому важно сделать все возможное, чтобы предприниматели смогли в максимально короткие сроки устранить все недостатки и навести порядок в бумагах», - сказал он.

На совещании также был заслушан доклад первого заместителя мэра  Грозного Ислама Кадырова о ходе строительно-восстановительных работ в городском поселке Войково.

«В поселке ведется строительство многофункционального спортивного комплекса, включающего в себя футбольную арену, баскетбольную и волейбольную площадки, зону физической подготовки и садово-парковую территорию. Здесь также продолжаются работы по прокладке газопроводных труб, проведению электричества, благоустройству частных домов, укладки тротуарных плит.  В ближайшее время специалисты приступят к озеленению поселка», - рассказал он.

Глава ЧР  подчеркнул, что в проводимых работах нужно использовать современные стройматериалы. Темп работ также нельзя снижать.    

«Необходимо предусмотреть каждую мелочь и каждый штрих. Недоделок и недочетов быть не должно. Важно добиться сочетания качества и эстетики. Архитектурный облик поселка должен радовать жителей и вызывать в них чувство гордости и восхищения», - сказал Р.Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2