10.04.2012 /10:23/ oneof95s Наверное, этот пост скорее для людей, для которых тяга к знаниям не осталась в школьных коридорах.В Чеченской Республике живет масса известных и неизвестных мне интересных людей, интеллегентных, умных и талантливых. Всех их объединяет обладание знанием. Кто-то силен в журналистике, кто-то – в истории, физике, химии, народном творчестве, поэзии и прозе, архитектуре и живописи.  А делиться своими знаниями получается только в очень узком кругу. Нет формата взаимного духовного обогащения. А формат такой, хотя и малоизвестный, успешно развивается, например, в Москве или Санкт-Петербурге.  И называется он «EDUtainment» (от английских слов «Education» - образование и «Entertainment» - развлечение). Другими словами, это отдых с пользой для мозга.

Так вот, у меня есть предложение.

Почему бы в Грозном не собираться вместе хотя бы раз в неделю? Местом сбора может послужить уютное кафе (есть даже одно на примете). Мероприятие стало бы для нас с Вами интересным, познавательным отдыхом в кругу интересных людей без политики, галстуков или тому подобного хлама.

Послушаем молодых поэтов, писателей, посмотрим на работы художников, народных умельцев. Узнаем от художника, как писать картины, от историка о самых невероятных и интересных событиях в истории. И так далее. Это будет не какой-то закрытый клуб для избранных и привилегированных. На вечер сможет попасть любой, кто хочет узнать больше, чем знает сейчас.

Жду ваши идеи и предложения к вышесказанному.

http://oneof95s.livejournal.com/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2