10.04.2012 /16:09/ Третья специализированная агропромышленная выставка  «ЧеченАгроЭкспо-2012» пройдет в г. Грозном 11-12 апреля. Выставка проводится в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК России». Главная цель форума - повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики.

В ходе двухдневного форума посетителям выставки представят экспонаты и готовую продукцию, среди которых сельскохозяйственная техника, оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственная продукция и услуги, агрохимия, тара и упаковка для продуктов питания. Участникам выставки будет разрешена розничная торговля со стендов и на открытой площадке.

Так, «Ростсельмаш» представит зерноуборочный комбайн VECTOR 410. Высокопроизводительный роторный комбайн TORUM 740 и универсальный трактор VERSATILE 2375 будут представлены в ЧР впервые.

Организаторами выставки выступает Торгово-промышленная палата ЧР при поддержке Министерства сельского хозяйства ЧР.

Традиционно в работе выставки принимают участие представители деловых кругов, производители и потребители сельскохозяйственной техники, продукции и услуг  как ЧР, так и других регионов России. Количество регионов-участников растет с каждым годом. Так, на первой выставке продукцию представили только 3 региона, а уже на следующей их количество возросло 16 регионов России.

Как отмечают организаторы специализированной агропромышленной выставки «ЧеченАгроЭкспо-2011», такие мероприятия помогают налаживать контакты между региональными и республиканскими аграриями, укреплять связи и партнерские отношения, а также обмениваться опытом и устанавливать взаимовыгодные отношения.     

В рамках выставки запланированы презентации партнеров, спонсоров и предприятий-участников выставки, награждение победителей конкурсов дипломами и памятными сувенирами.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2